Malheureusement, la vente aux enchères s'est terminée le lundi 17 juillet 2023 21:07
Lot 2
Affiche Lithographique, Antibes, 1963
Lithographie ancienne - Vol d'oiseaux - 1960
Pendentif Oiseau. Bijou d'artiste en vermeil
Lot 8
Rare Affiche Compagnie des WAGONS LITS signée
Lot 9
Sculpture en Argent 925 : Jeux entre chat et oiseau
Oeuvre à 4 mains. Sérigraphie, techniques mixtes, signée avec Enrico Baj (1924-2003)
L'oiseau bleu et la lune, 1997
L'oiseau multicolore, Aquagravure
Lot 16
Lithographie signée "Couple à l'oiseau"
Lot 17
Lithographie signée "Femme à la Fenêtre"
Signé; Les Fleurs du Mal, Charles Baudelaire, encadré! 1973
Lithographie signée "Incantation" avec la Colombe de la Paix
Lot 21
Eau-forte ancienne signée "Lieux rupestres"
Lithographie ancienne signée "Tapis Rouge"
Linogravure "La Belle d'une journée" de 1949, encadrée!
Lot 24
Le chat jaune et la maison jaune, 2002
Broche pendentif, L'oiseau habite les songes
Lot 32
L'oiseau rouge et le serpent Cobra, 1998
Lot 35
La maison rouge : Hommage à Edvard Munch, 2000
La fardée, 1978 (serpents Cobra du Soleil)
This Way, hommage à Fernand Léger
Lot 41
Rare Eau-forte signée "Eclosion" 1958
Lot 42
L'oiseau multicolore, 2003
Lot 43
Aquarelle de 1965 : Le Rocher d'Ibiza Es Vedra
Lot 44
Aquagravure Le chat à la pelote bleu, 2003
Lithographie au Carborundum Vol d'oiseau, 2009
Lot 47
La Porteuse Orientale, 1946
Lot 49
Terragrafie Flying Fish, Cobra Werk, 1950
Lot 50
Petite rue dans Paris, première lithographie de Corneille, 1943
Oiseau noir sous la lumière et le soleil des Tropiques, 2004
Lot 52
Grande et rare lithographie originale : Le chien bleu, encadrée! 1990
Lot 53
Sculpture en bronze argenté Le Petit Chat
Lot 55
La Casbah d'Alger, techniques mixtes, 2003
Lot 56
Spectacle de la nature, 1953
Le chasseur de papillons, 1965
Tilly - Deux dessins originaux, 1945
Lot 61
Oeuvre sur toile : Journal de la Tour, 1974
Grand plat en verre : Le Chat dans le jardin ensoleillé, 2003
Lot 64
Céramique murale Poissons, 1999
Lot 65
Le retour du marin, Oeuvre Cobra, 1949
Lot 66
Entrelacement de fleurs, Oeuvre Cobra, 1951
Lot 67
Portrait au pastel de 1946