Roy Lichtenstein

The Solomon R. Guggenheim Poster

Roy Lichtenstein - The Solomon R. Guggenheim PosterRoy Lichtenstein - The Solomon R. Guggenheim Poster

Lithographie d'après l'original de 1969. Signé dans la planche et numéroté 52/150. Sous licence avec timbre sec de Styria Studio. Édition Castelli Graphics NY avec timbre. Avec passe-partout 40*60 cm. Inclus dans Les Estampes de Roy Lichtenstein : Un Catalogue Raisonné 1948-1993. Cette image a été créée pour la première exposition personnelle de Lichtenstein au Musée Guggenheim de New York. L'œuvre a ensuite été reproduite sous forme d'affiche publicitaire.

Offert par: Cart

Belgique 25€
Les Pays-Bas 30€
France 30€
Europe 40€
Le monde entier 68€