Sietze Groenewold

Une Confrontation d'Idées

Sietze Groenewold - Une Confrontation d'IdéesSietze Groenewold - Une Confrontation d'IdéesSietze Groenewold - Une Confrontation d'IdéesSietze Groenewold - Une Confrontation d'IdéesSietze Groenewold - Une Confrontation d'IdéesSietze Groenewold - Une Confrontation d'Idées

UNE CONFRONTATION D'IDÉES - acrylique et encre sur papier du peintre Sietze Groenewold - signé à la main et daté dans le coin inférieur gauche - 65 x 50 cm. SIETZE GROENEWOLD est né en 1948 à Curaçao (Antilles Néerlandaises) et vit et travaille aujourd'hui en Suède. Il est un artiste bien connu avec des expositions de Florence à Cancun, Monte-Carlo et Göteborg (Suède), et la Biennale de Venise comme l'un des artistes représentant la Suède (2007). Son style est principalement expressionniste. Dans cette pièce - A Confrontation of Ideas - il a utilisé un style plus métrique.

Offert par: Elle4
Retrait gratuit chez le vendeur à: Amsterdam, Netherlands.

Belgique 18€
Les Pays-Bas 9€
France 18€
Europe 18€
Le monde entier 40€