Kev Munday

Jeu sur

Kev Munday - Jeu surKev Munday - Jeu surKev Munday - Jeu surKev Munday - Jeu surKev Munday - Jeu surKev Munday - Jeu surKev Munday - Jeu surKev Munday - Jeu surKev Munday - Jeu surKev Munday - Jeu surKev Munday - Jeu sur

Game On de Kev Munday Baby-foot peint à la main, pleine grandeur. 152 x 105 x 86 CM Pièce maîtresse de l'exposition « Playtime » à Londres, 2022, cette œuvre d'art frappante et fonctionnelle serait une édition fantastique pour un environnement de bureau ou une salle de jeux. Peint à la main à l'encre noire brillante et signé et daté sur la base. La table est une construction en MDF solide et dispose d'un éclairage à bande LED, de tiges à effet chromé et de poignées en caoutchouc à haute adhérence. Complet avec 4 balles et prêt à jouer. Le tableau a eu une légère utilisation lors de l'exposition mais est en très bon état comme vous pouvez le voir sur les photos. Kev Munday crée des mondes colorés et utopiques et invite le spectateur à passer du temps à y vivre. Inspiré par l'observation des gens et le quotidien, Kev exagère et célèbre l'ordinaire et vise à ce que son art plaise à tous les âges. - - Derniers Prix, Expositions et Commissions Notables - - 2019 : Collaboration avec IKEA sur une affiche à colorier dans le style signature des artistes. Plus de 30 000 exemplaires vendus dans le monde. 2019 : Inclus dans l'exposition d'été à la Royal Academy of Arts, la plus grande exposition d'art à soumission ouverte au monde. 2020 : Fresque et exposition à KI Galerie, Paris 2021 : Collaboration avec Nescafé Azera sur leur nouvelle gamme de plats à emporter. 2022 : Expositions personnelles à Londres, Paris & Séoul

Offert par: EduArt
Retrait gratuit chez le vendeur à: Haaltert, Belgique.

Belgique 250€
Les Pays-Bas 300€
France 350€
Europe 500€
Le monde entier 1000€