Signée; Lithographie La reine du monde - La pomme

Guillaume Corneille - Signée; Lithographie La reine du monde - La pommeGuillaume Corneille - Signée; Lithographie La reine du monde - La pommeGuillaume Corneille - Signée; Lithographie La reine du monde - La pommeGuillaume Corneille - Signée; Lithographie La reine du monde - La pommeGuillaume Corneille - Signée; Lithographie La reine du monde - La pomme

Nous célébrons cette année les 100 Ans de la Naissance du peintre ! Tampon Atelier Corneille au dos. L'un de nos derniers exemplaires : bientôt définitivement épuisé. Identifié comme une figure importante dans le renouvellement de l'abstraction en Europe du Nord, Corneille s’oriente progressivement à partir de 1967 vers une Nouvelle Figuration riche et colorée qui se coordonne avec le goût Pop Art des Années 1960 et 1970 Signée et datée au crayon de la main de l'artiste Numérotée E/A 24/30 (épreuve d'artiste) - 1998 Dimensions totales : 75 x 56 cm Très bon état Envoi sécurisé avec UPS

Offert par: SBGallery
Retrait gratuit chez le vendeur à: BRUXELLES, Belgique.

Belgique 20€
Les Pays-Bas 25€
Europe 25€
Le monde entier 35€