Ziegler T

Premier jour à l'école - pochoir/peinture aérosol et encre - signé à la main - édition limitée

Ziegler T  - Premier jour à l'école - pochoir/peinture aérosol et encre - signé à la main - édition limitéeZiegler T  - Premier jour à l'école - pochoir/peinture aérosol et encre - signé à la main - édition limitéeZiegler T  - Premier jour à l'école - pochoir/peinture aérosol et encre - signé à la main - édition limitéeZiegler T  - Premier jour à l'école - pochoir/peinture aérosol et encre - signé à la main - édition limitéeZiegler T  - Premier jour à l'école - pochoir/peinture aérosol et encre - signé à la main - édition limitéeZiegler T  - Premier jour à l'école - pochoir/peinture aérosol et encre - signé à la main - édition limitée

‘First Day at School’ - pochoir (stencil), peinture en aérosol et encre d'origine - 2020. Signée au crayon en bas à droite. Sur papier arches aquarelle 300g. Édition limitée #9/25. Une œuvre d'art exclusive, mixed media. Dimensions : 57 cm (H) x 76 cm (L). En parfait état. Sans cadre. Ziegler-T est un artiste français influencé par le pop art ainsi que par les grands classiques de la peinture, spécialisé dans les arts du pochoir (stencil). Ziegler T puise son inspiration chez les maîtres en la matière pour créer ses compositions colorées et provocantes. L'artiste utilise les codes et les figures connues de la société pour créer ses toiles colorées et porteuses d'un message fort. Il aborde des sujets tels que la religion, l'histoire, la révolte et la rébellion pour permettre au spectateur d'interpréter à sa manière l'actualité et la société dans laquelle il évolue. Les toiles de Ziegler T sont une invitation à la réflexion. L'humour et la provocation sont plus présents que jamais dans son travail.

Offert par: Cart
Retrait gratuit chez le vendeur à: Assenede, Belgique.

Belgique 18€
Les Pays-Bas 25€
Europe 35€
Le monde entier 68€