Shepard Fairey

Liberté Egalité Fraternité – Lithographie offset - signé à la main

Shepard Fairey - Liberté Egalité Fraternité – Lithographie offset - signé à la mainShepard Fairey - Liberté Egalité Fraternité – Lithographie offset - signé à la mainShepard Fairey - Liberté Egalité Fraternité – Lithographie offset - signé à la main

Une lithographie originale 'Liberté Egalité Fraternité' réalisée par l'artiste américain Shepard Fairey alias "Obey Giant". Lithographie offset sur ‘Cream Speckle Tone Paper’ – Edition non numérotée. Signée et datée 2021 par la main de l'artiste. La lithographie mesure 61.0 x 91.4 cm (24” x 36”)(LxH). En excellent état. Vendu sans cadre. Shepard - « J'ai créé l'œuvre d'art 'Liberté, Egalité, Fraternité' pour montrer mon soutien à la France après les attentats terroristes du 13 novembre 2015. La pièce était très importante pour moi en tant que symbole d'unité pendant un moment sombre et tragique. J'ai été ému que l'art et le message soient une source d'inspiration pour tant de personnes en France et au-delà, et c'est resté l'une de mes images les plus demandées depuis sa création. Je suis ravi de le publier maintenant sous forme d'impression offset en édition ouverte, accessible à tous. »

Offert par: Cart
Retrait gratuit chez le vendeur à: Assenede, Belgique.

Belgique 20€
Les Pays-Bas 24€
France 24€
Europe 45€
Le monde entier 85€