Vente aux enchères de septembre

Malheureusement, la vente aux enchères s'est terminée le dimanche 24 septembre 2023 22:16

CHAT HEUREUX

Lot 97

Karel Appel

CHAT HEUREUX

MICK JAGGER

Lot 98

(After) Andy Warhol

MICK JAGGER

ART NOUVEAU FEMME

Lot 99

Ger Tankeren

ART NOUVEAU FEMME

MOTARD

Lot 100

Ger Tankeren

MOTARD

Vase Oiseau-Soleil

Lot 101

Vase Oiseau-Soleil

April in Jazz Hommage à Charlie Parker A.O. 90 ex. - 1951

Lot 102

Femme, Chat et oiseau - 1991

Lot 103

Femme, Chat et oiseau - 1991

Sérigraphie sur toile : Jeux d

Lot 104

Sérigraphie sur toile : Jeux d'enfants, 1948. La Demi-roue de la fortune

L

Lot 105

L'oiseau des îles, 1984

Affiche Lithographique, Antibes, 1963

Lot 106

Ode à la carpe

Lot 107

Ode à la carpe

L

Lot 108

L'oiseau multicolore, Aquagravure

Signée, Lithographie Plein Chant, 1974

Lot 109

Mémoire du Japon, 1987

Lot 110

Mémoire du Japon, 1987

Sérigraphie L

Lot 111

Sérigraphie L'Ecuyère et son cheval

Le chat jaune et la maison jaune, 2002

Lot 112

Signée; Lithographie Auvers sur Oise - L

Lot 113

Signée; Lithographie Auvers sur Oise - L'Eglise de Van-Gogh

Lithographie signée "Oiseaux multicolores"

Lot 114

Signé; Lithographie "La Havane" Le Fumeur de Cigare

Lot 115

Signée; Lithographie Rêveries d

Lot 116

Signée; Lithographie Rêveries d'été

Lithographie signée "Couple à l

Lot 117

Lithographie signée "Couple à l'oiseau"

Hommage à Garcia Lorca : "Y Corazon caliente nada mas"

Lot 118

Lithographie ancienne signée "Langoureuses"

Lot 119

Sérigraphie signée : Mois de la photo à Paris; encadrée!

Lot 120

Ada Breedveld femme avec poisson

Lot 121

Ada Breedveld

ANDY WARHOL - Mick Jagger 1975 - FS.II.139- SÉRIGRAPHIE

Lot 122

Andy Warhol

ANDY WARHOL - Mick Jagger 1975 - FS.II.138- SÉRIGRAPHIE

Lot 123

Andy Warhol

Lithographie "ô doux voyage", 1996

Lot 124

Porcelaine de Limoges : L

Lot 125

Porcelaine de Limoges : L'Ange bleu d'après Rubens - 2002

Voilier à travers les arbres

Lot 126

Roy Lichtenstein (naar)

Voilier à travers les arbres

Bébé radieux

Lot 127

Keith Haring (after)

Bébé radieux

High Heels

Lot 128

MR Strange Gitard

High Heels

The Girl in Blue

Lot 129

MR Strange Gitard

The Girl in Blue

Just Dali !

Lot 130

MR Strange Gitard

Just Dali !

The Flight

Lot 131

MR Strange Gitard

The Flight

Union Break II

Lot 132

MR Strange Gitard

Union Break II

Meesi

Lot 133

Giorgi Grigolashvili

Meesi

le réchauffement climatique

Lot 134

Paul Van Groningen

le réchauffement climatique

50e anniversaire Campbell

Lot 135

Andy Warhol

50e anniversaire Campbell's Tomato Soup Limited Edition

Plongeur - Jeux Olympiques 1972

Lot 136

David Hockney