Hommage à Garcia Lorca : "Y Corazon caliente nada mas"

Guillaume Corneille - Hommage à Garcia Lorca : Guillaume Corneille - Hommage à Garcia Lorca :

"Y Corazon caliente nada mas" Et le coeur rien de plus Lithographie originale du peintre Guillaume Corneille (1922-2010), né à Liège de parents néerlandais, membre fondateur du mouvement Cobra. Lithographie signée à l'encre par l'artiste Numérotée E/A - 2001 Dimensions : 68 x 49 cm Identifié comme une figure importante du renouveau de l'abstraction en Europe du Nord, Corneille s'oriente progressivement à partir de 1967 vers une Nouvelle Figuration riche et colorée qui correspond au goût pour le Pop Art des années 1960 et 1970, exposant aux côtés d'Andy Warhol, Arman, César, etc. Très bon état - Livraison sécurisée par UPS

Offert par: SBGallery
Retrait gratuit chez le vendeur à: BRUXELLES, Belgique.

Belgique 12€
Les Pays-Bas 15€
France 20€
Europe 20€
Le monde entier 45€