Andy Warhol

ANDY WARHOL - Mick Jagger 1975 - FS.II.138- SÉRIGRAPHIE

Andy Warhol - ANDY WARHOL - Mick Jagger 1975 - FS.II.138- SÉRIGRAPHIEAndy Warhol - ANDY WARHOL - Mick Jagger 1975 - FS.II.138- SÉRIGRAPHIEAndy Warhol - ANDY WARHOL - Mick Jagger 1975 - FS.II.138- SÉRIGRAPHIEAndy Warhol - ANDY WARHOL - Mick Jagger 1975 - FS.II.138- SÉRIGRAPHIEAndy Warhol - ANDY WARHOL - Mick Jagger 1975 - FS.II.138- SÉRIGRAPHIEAndy Warhol - ANDY WARHOL - Mick Jagger 1975 - FS.II.138- SÉRIGRAPHIE

Andy Warhol - "Mick Jagger" - FS II #138 Sérigraphie en couleurs de la série Jagger 1975 Du portfolio de dix sérigraphies différentes sur papier Arches Aquarelle (Rugueux) Il s'agit d'une épreuve non signée (hors édition régulière) Taille : 43 1/2 pouces X 29 pouces (110,5 cm X 73,7 cm) Imprimeur : Alexander Heinrici, New York, États-Unis Éditeur : Seabird Editions, Londres, Angleterre Cachet "Copyright SEABIRD EDITIONS" au verso Mentionné dans "un Catalogue Raisonné 1962 - 1987" par Feldman / Schellmann En excellent état, jamais encadrée En raison des belles couleurs et des grandes dimensions, l'œuvre mérite une place de choix sur le mur lorsqu'elle est encadrée Sera expédié assuré et avec track and trace

Offert par: Mikey11

Belgique 12€
Les Pays-Bas 25€
France 35€
Europe 50€
Le monde entier 75€