Lithographie ancienne signée, Dialoque avec l'oiseau, Journal de la Tour, encadré!

Guillaume Corneille - Lithographie ancienne signée, Dialoque avec l'oiseau, Journal de la Tour,  encadré!Guillaume Corneille - Lithographie ancienne signée, Dialoque avec l'oiseau, Journal de la Tour,  encadré!Guillaume Corneille - Lithographie ancienne signée, Dialoque avec l'oiseau, Journal de la Tour,  encadré!Guillaume Corneille - Lithographie ancienne signée, Dialoque avec l'oiseau, Journal de la Tour,  encadré!

Exposition Cobra avec la plus grande collection américaine de Corneille à Miami au printemps et en été 2023. Rétrospective Corneille qui vient de se terminer ce 15 Janvier au Cobra Museum à Amstelveen. Sortie d'un timbre Cobra / Corneille chez Bpost en 2023 Bijoux Corneille exposés à la Fondation Boghossian jusqu'au 14 Mai 2023 (Ornamentum, Collection Diane Venet) Cadre en bois aux bords argentés, réalisé par Corneille de son vivant. Tampon Atelier Corneille au dos. Dans le sillage de Gauguin et Matisse, Corneille crée une oeuvre joviale et colorée qui célèbre l'harmonie avec la nature. Les lithographies sont d'une telle qualité qu'elles donnent l'impression de voir la touche de pinceau du peintre. Lithographie originale du peintre Guillaume Corneille (1922-2010), né à Liège de parents Néerlandais, membre fondateur du mouvement Cobra. Signée et datée au graphite en bas Grand format - Dimensions totales : 75 x 62 cm - Dimensions de l'oeuvre : 50 x 40 cm Très bon état, le cadre qui a plus de 20 ans présente des traces d'usures et des griffures - Envoi sécurisé avec assurances par UPS dans un coffret cartonné.

Offert par: SBGallery
Retrait gratuit chez le vendeur à: BRUXELLES, Belgique.

Belgique 50€
Les Pays-Bas 50€
France 65€
Europe 65€
Le monde entier 150€