Carlos Cruz-Diez

Induction du Jaune

Carlos Cruz-Diez - Induction du JauneCarlos Cruz-Diez - Induction du Jaune

Petite estampe colorée encadrée de Carlos Cruz-Diez. C'est ce qu'on appelle une "Induction du jaune". Il date de 2009. La pièce est signée et datée au crayon par Carlos Cruz-Diez. « Induction du jaune », parce que votre cerveau semble voir une couleur jaune clair entre la combinaison de lignes bleues et noires. Cette estampe est une édition limitée (édition d'environ 100ex.) par Editions La Ligne, Zwitserland. Dimensions oeuvre 16cm x 16cm. Dimensions cadre 25cm x 25cm x 4cm. L'ouvrage est en très bon état.

Offert par: MikeArtKunst
Retrait gratuit chez le vendeur à: GENT BELGIEN, Belgique.

Belgique 10€
Les Pays-Bas 25€
Europe 35€
Le monde entier 60€