Roy Lichtenstein

Les Nymphéas

Lithographie d'après l'original 'Les Nymphéas' de 1993. Signé dans la planche et numéroté en édition limitée 29/150. Tampon en relief Styria Studio et tampon Castelli Graphics NY au dos. Les Nymphéas proviennent d'un groupe d'œuvres qui composent la série "Nymphéas" de Lichtenstein, un hommage aux peintures de nénuphars de l'artiste impressionniste Claude Monet. Ces œuvres innovantes étaient à l'origine en partie réalisées sur de l'acier inoxydable et semblent se refléter comme de l'eau.

Offert par: Cart

Belgique 25€
Les Pays-Bas 30€
France 30€
Europe 40€
Le monde entier 68€