Le chat Bleu - E/A

Guillaume Corneille - Le chat Bleu - E/AGuillaume Corneille - Le chat Bleu - E/AGuillaume Corneille - Le chat Bleu - E/A

Exemplaire d'artiste - E/A - Signé au graphite en bas. 42 x 58 cm Attention : notre dernier exemplaire! Oeuvre définitivement épuisée à notre galerie ensuite! Rétrospective Corneille qui vient de terminer ce 15 Janvier au Cobra Museum à Amstelveen. Sortie d'un timbre Cobra / Corneille chez Bpost en 2023 Bijoux Corneille exposés à la Fondation Boghossian jusqu'au 14 Mai 2023 (Ornamentum, Collection Diane Venet) Grand Maître de la couleur dans le sillage de Gauguin et Matisse, Guillaume Corneille crée un monde jovial emprunt d'exotisme. Belle lithographie du peintre Guillaume Corneille (1922-2010), né à Liège de parents Néerlandais, membre fondateur du groupe Cobra. Années 1990. Tampon Atelier Corneille au dos. Etat parfait - Envois sécurisé avec assurances par UPS

Offert par: SBGallery
Retrait gratuit chez le vendeur à: BRUXELLES, Belgique.

Belgique 15€
Les Pays-Bas 25€
Europe 25€
Le monde entier 35€