Pol Mara

Rare carton d'invitation de 1958 - Galerie les Contemporains - Bruxelles

Pol Mara - Rare carton d'invitation de 1958 - Galerie les Contemporains - BruxellesPol Mara - Rare carton d'invitation de 1958 - Galerie les Contemporains - BruxellesPol Mara - Rare carton d'invitation de 1958 - Galerie les Contemporains - Bruxelles

Olieveren, huiles, gouaches - Invitation au vernissage du 1er mars 1958. Belle invitation, 4 pages, galerie Les Contemporains 18 rue de l'Hôpital, Bruxelles. Très bon état. 9,5 x 42 cm déplié. FRAIS DE PORT OFFERTS Provenance : Atelier Guillaume Corneille, membre fondateur du groupe Cobra avec Karel Appel, Asger Jorn, Christian Dotremont, Constant, Jacques Doucet, et par la suite Alechinsky Technique : linogravure ou procédé de cliché au trait sur papier glacé, à déterminer. Léopold Leysen, dit Pol Mara, né à Anvers le 8 décembre 1920 et mort dans cette ville le 10 février 1998, est un peintre et dessinateur belge.

Offert par: SBGallery
Retrait gratuit chez le vendeur à: BRUXELLES, Belgique.

Belgique gratuite
Les Pays-Bas gratuite
France gratuite
Europe gratuite
Le monde entier gratuite