Roger Raveel

La Berceuse (dans l'annuaire complet AMC)

Roger Raveel - La Berceuse (dans l'annuaire complet AMC)Roger Raveel - La Berceuse (dans l'annuaire complet AMC)Roger Raveel - La Berceuse (dans l'annuaire complet AMC)Roger Raveel - La Berceuse (dans l'annuaire complet AMC)Roger Raveel - La Berceuse (dans l'annuaire complet AMC)Roger Raveel - La Berceuse (dans l'annuaire complet AMC)Roger Raveel - La Berceuse (dans l'annuaire complet AMC)Roger Raveel - La Berceuse (dans l'annuaire complet AMC)

Très grande et belle lithographie en couleurs de l'artiste belge Roger Raveel. L'oeuvre est signée et numérotée 235/300. Cette œuvre est proposée avec 4 autres œuvres d'Armando, Corneille, Ger Lataster et Jan Schoonhoven. Toutes les oeuvres sont signées au crayon et numérotées 235/300. Vous enchérissez donc sur 5 œuvres avec dossier et colophone d'origine. Les photos du travail de Raveel sont des photos efficaces du travail. Les autres photos peuvent différer légèrement. La numérotation est 235/300 partout. Occasion unique de pouvoir taper sur la tête un dossier aussi complet. Le travail de Raveel est décrit dans l'oeuvre graphique sous le numéro 189 à la page 154.

Collection gratuite chez le commissaire-priseur à Deinze, België.

Belgique 45€
Les Pays-Bas 45€