Julio Le Parc

Image virtuelle par déplacement du spectateur

Julio Le Parc - Image virtuelle par déplacement du spectateurJulio Le Parc - Image virtuelle par déplacement du spectateurJulio Le Parc - Image virtuelle par déplacement du spectateurJulio Le Parc - Image virtuelle par déplacement du spectateurJulio Le Parc - Image virtuelle par déplacement du spectateur

Sculpture de Julio Le Parc. La pièce est signée à la main par Julio Le Parc. Cette sculpture utilise un miroir et une face imprimée à l'intérieur, et est en plexiglas. En regardant la sculpture sous un angle différent, vous verrez les triangles se transformer en ovales. Cette œuvre a été conçue en 1965, et réalisée en 2015. Dimensions de la pièce 95mm x 80mm x 67mm. L'édition normale est de 100 pièces + plusieurs pièces signées H/C. Vous pouvez voir la photo avec Julio Le Parc tenant la pièce réelle. Authenticité garantie. C'est en parfaite condition. Une pièce de cette édition a été vendue aux enchères pour 3386eur à Wright Auction, Chicago le 16 juillet 2021 !

Offert par: MikeArtKunst
Retrait gratuit chez le vendeur à: GENT BELGIEN, Belgique.

Belgique 15€
Les Pays-Bas 25€
Europe 40€
Le monde entier 60€