Dominic Rouse

Angeline

Dominic Rouse - AngelineDominic Rouse - AngelineDominic Rouse - AngelineDominic Rouse - AngelineDominic Rouse - AngelineDominic Rouse - AngelineDominic Rouse - Angeline

● "Un enfant est une tragédie qui attend de se produire l'homme est la tragédie en cours" - Dominic Rouse ● "Dans l'histoire de la photographie, l'intérêt pour la terrible inégalité existant parmi les êtres humains a été transmis de Brassai à Weegee avant que Diane Arbus ne la confronte. Dominic Rouse l'embrasse, non pas comme une expérience sociale mais comme une expérience ontologique dans son exposition 'hantée par un Le fantôme du peintre 'qui s'est ouvert à Art Chowk à Karachi récemment. Ce n'est pas un simple spectacle ou la mise en scène d'un univers étrange et réprimé mais plutôt une vision sacrée, essentiellement moraliste et messianique. différends entre les traditionalistes et les iconoclastes, les photographies de Rouse sont tenues d'inciter un débat passionné sur la légalité des images qui confrontent la relation entre la perversion et la moralité, la matière et l'esprit, le laïque et le divin. " (Aasim Akhtar - The Friday Times, vol. XXIII n ° 42) ● Impression chromogène sur le papier Matt Archive Crystal de Fuji. ● Taille du papier - 15 "x 12" (38 x 30 cm) ● Taille de l'image - 13 "x 9,5" (33 x 24 cm) ● Taille de l'édition - 250 ● Signé et numéroté à l'encre noire à l'arrière avec tampon de galerie ● intitulé sous l'image ● Certificat d'authenticité imprimé signé ● En parfait état ● Expédie dans un grand tube en PVC

Offert par: Surrealeye

Belgique 36€
Les Pays-Bas 36€
France 36€
Europe 40€
Le monde entier 42€