Douglas Ross

Two Graces

Douglas Ross - Two GracesDouglas Ross - Two GracesDouglas Ross - Two GracesDouglas Ross - Two GracesDouglas Ross - Two GracesDouglas Ross - Two Graces

● "Ma principale préoccupation en tant qu'artiste est d'explorer les histoires psychologiques et spirituelles qui se déroulent dans toute notre vie, ce que Joseph Campbell appelle« les voyages héroïques », ces voyages intérieurs remarquables fabriqués par tant de gens dans leur vie quotidienne. Mon travail s'efforce pour révéler quelque chose de ce monde invisible. " - Douglas Ross ● Douglas Ross est né à New York en 1954 et vit actuellement et travaille en Irlande. Sa carrière s'étend sur la peinture, la sculpture et la photographie. ● Impression chromogène sur le papier d'archive en cristal Fuji ● Taille du papier - 15 "x 12" (38 x 30 cm) ● Taille de l'image - 12,5 "x 10" (32 x 25 cm) ● Edition - # 3/30 ● Date d'image - 2015 ● Date d'impression - novembre 2022 ● Catalogue - DGR007FU ● En parfait état ● Signé dans la plaque ● Tampon de galerie numéroté ● Titre ci-dessous Image ● Certificat d'authenticité ● Expédie dans un grand tube en PVC

Offert par: Surrealeye

Belgique 36€
Les Pays-Bas 36€
France 36€
Europe 40€
Le monde entier 42€