Hommage à Federico Fellini - 1974

Guillaume Corneille - Hommage à Federico Fellini - 1974

Belle oeuvre encadrée avec Tampon Atelier Corneille au dos. Nous célébrons cette année les 100 Ans de la Naissance du peintre !(Rétrospective Corneille jusqu'au 15 Janvier au Cobra Museum de Amstelveen). Exemplaire unique (tirage intermédiaire) titré, signé et daté au graphite en haut à gauche, délivrée avec un certificat d'authenticité. Epreuve d'essai provenant de l'Atelier Guillaume Corneille. Lithographie en couleurs sur Arches, Atelier des presses à bras Michel Cassé, Paris, 68 x 50 cm. 83 x 66 cm avec cadre. Un tirage commercial avec des couleurs différentes a été imprimé à 100 exemplaires. Oeuvre référencée dans le catalogue raisonné Donkersloot sous le numéro 361. Guillaume Corneille rend hommage à son ami Federico Fellini avec lequel il faisait des promenades dans la banlieue de Rome. Très bon état - Envoi sécurisé avec assurances par UPS

Offert par: SBGallery
Retrait gratuit chez le vendeur à: BRUXELLES, Belgique.

Belgique 40€
Les Pays-Bas 50€
France 50€
Europe 50€
Le monde entier 150€