Rooskens Anton

sans titre

Rooskens Anton - sans titreRooskens Anton - sans titre

lithographie d'Anton Rooskens Anton Rooskens était un peintre hollandais et professeur de métal à l'école Don Bosco d'Amsterdam. En tant que peintre, il était autodidacte. Il a été l'un des fondateurs du groupe expérimental en Hollande, qui est devenu plus tard une partie du mouvement Cobra. Rooskens n'a été impliqué avec Cobra que pendant une courte période. signé et numéroté au dos. encadré de papier passe-partout et d'un cadre noir. l'ouvrage est en bon état.

Offert par: Maliakov
Retrait gratuit chez le vendeur à: Oostende, Belgique.