Pierre Alechinsky

Série complète : OBJETS VOLANTS

Pierre Alechinsky - Série complète : OBJETS VOLANTSPierre Alechinsky - Série complète : OBJETS VOLANTSPierre Alechinsky - Série complète : OBJETS VOLANTSPierre Alechinsky - Série complète : OBJETS VOLANTSPierre Alechinsky - Série complète : OBJETS VOLANTSPierre Alechinsky - Série complète : OBJETS VOLANTS

Lithographies en couleurs très particulières sur papier satiné. Ces œuvres sont réalisées aux États-Unis par l'éditeur d'Alechinsky après impression des copies signées à la main. Ces lithographies contiennent donc autant d'encre que l'édition en série. La signature d'Alechinsky a été placée sous l'œuvre et est donc également imprimée. Les lithographies en couleurs datent de 1978 et sont réalisées à partir des planches originales. Les titres sont : Paris Objet Volant - Grand Objet Volant - Objet Volant Galactique - Objet Volant Mondain et Objet Volant Invisible. La taille est de 78 x 48 cm à l'état neuf. L'édition est à 100 exemplaires, les oeuvres ne sont pas numérotées.

Offert par: Sneekkunst

Belgique 20€
Les Pays-Bas 15€
Europe 45€
Le monde entier 75€