Banksy (after)

Di-Faced Tenner avec lettre d'authenticité signée

Banksy (after)  - Di-Faced Tenner avec lettre d'authenticité signée

BANKSY Di-Faced Tenner avec lettre d'authenticité signée 100% authentique À propos de la pièce : Lithographie offset en couleurs sur papier. Di-Faced Tenner de Banksy avec un portrait de la princesse Diana et la devise sur le devant : "Je promets de payer le prix ultime au porteur sur demande." Le verso porte l'image de Darwin et la déclaration : « Ne faites confiance à personne ». 3 x 5,66 po. (7,6 x 14,4 cm). Cadre magnétique inclus. Passé: Surtout connu pour son travail de pochoir et d'installation, Banksy a tourné son attention vers les factures de son Londres natal. En 2004, l'artiste a imprimé pour un million de livres de son Di Face Tenner. Le jeu sur le terme "defaced" (di-faced) vient du fait que Banksy a substitué le visage de la reine à celui de la princesse Diana. Le projet de loi modifié, qui comporte également les mots "Banksy d'Angleterre", a été déposé dans la foule lors du carnaval de Notting Hill en 2004 et plus tard cette année-là, au Reading Festival.

Offert par: Antiqua
Retrait gratuit chez le vendeur à: Elche, Spain.

Belgique 29€
Les Pays-Bas 29€
France 39€
Europe 39€
Le monde entier 39€