Roland Topor

Sans titre

Roland Topor - Sans titreRoland Topor - Sans titreRoland Topor - Sans titreRoland Topor - Sans titre

Belle oeuvre de l'artiste français Roland Topor. Signé et numéroté à la main. Dans de très bonnes conditions. Roland Topor était un illustrateur, dessinateur, dessinateur, peintre, romancier, écrivain de théâtre, de cinéma et de télévision, cinéaste et acteur français connu pour la nature surréaliste de son travail.