IMAGE DU PARADIS

Guillaume Corneille - IMAGE DU PARADISGuillaume Corneille - IMAGE DU PARADIS

Belle lithographie en couleurs sur papier légèrement satiné de Corneille de 1998. Dimensions feuille 76x50 cm à l'état neuf. L'oeuvre n'est pas signée. Tirage à 200 ex non numéroté Belle lithographie en couleurs de Corneille de l'année 1998. Titre : Image du Paradis . Les lettres en gras sous l'œuvre, Kass / Meridian de Chicago, est la galerie où Corneille a eu une exposition en 1998. L'idée était la suivante : si vous achetez une lithographie, vous recevrez un exemplaire non signé sur papier légèrement satiné. Si les textes de cette lithographie vous dérangent, vous pouvez les faire placer sous le passe-partout. Dans l'ensemble, une assez belle lithographie avec une histoire

Offert par: Sneekkunst

Belgique 20€
Les Pays-Bas 15€
France 20€
Europe 30€
Le monde entier 45€