Luc Tuymans

Within

Luc Tuymans - WithinLuc Tuymans - WithinLuc Tuymans - WithinLuc Tuymans - Within

Pour le belge "Oogst Magazine Vol. 5", Tuymans a créé un multiple basé sur un polaroid qu'il a utilisé pour la création du tableau "Within" de 2001. Pour ce projet, Tuymans a même créé un pigeonnier en balsa, simulant des crottes de pigeon avec du talc poudre. Il a ensuite pris des photos du modèle avec un appareil photo Polaroid.

L'intérieur est imprimé directement sur la surface blanche d'un panneau Dibond, permettant un cadre «flottant». Signé et numéroté au dos.

Oeuvre en excellent état, sera livrée avec un certificat de art-gallery.be

Offert par: ARTGalleryBE
Retrait gratuit chez le vendeur à: Meulebeke, Belgique.

Belgique 46€
Les Pays-Bas 46€