Emile Claus

La Tamise dans la neige

Emile Claus - La Tamise dans la neigeEmile Claus - La Tamise dans la neigeEmile Claus - La Tamise dans la neigeEmile Claus - La Tamise dans la neigeEmile Claus - La Tamise dans la neigeEmile Claus - La Tamise dans la neigeEmile Claus - La Tamise dans la neigeEmile Claus - La Tamise dans la neigeEmile Claus - La Tamise dans la neige

Daté dans la pierre "EC London 16"

Signé au crayon n °: "41/50 + Emile Claus"

Unique: dessiné au crayon (nom de l'oeuvre): "La Tamise dans la neige" (= la Tamise dans la neige)
Unique: extra daté au crayon "Emile Claus Astene 02 mars 1921" avec le texte "au docteur (nom illisible) souvenir affectueux"

Le tableau sur lequel cette œuvre est basée est conservé au Musée royal des beaux-arts de Belgique. ( lien )

Cette œuvre a un cadre classique, beau et durable en bois massif en combinaison avec du verre de musée anti-reflet. Cadre et travail en excellent à parfait état.

Offert par: ALHarani
Retrait gratuit chez le vendeur à: Aalter, Belgique.

Belgique 40€
Les Pays-Bas 40€
France 40€