Sérigraphie signée, Hommage à Verdi, Aïda, 1990, encadré!

Guillaume Corneille - Sérigraphie signée, Hommage à Verdi, Aïda, 1990, encadré!Guillaume Corneille - Sérigraphie signée, Hommage à Verdi, Aïda, 1990, encadré!Guillaume Corneille - Sérigraphie signée, Hommage à Verdi, Aïda, 1990, encadré!Guillaume Corneille - Sérigraphie signée, Hommage à Verdi, Aïda, 1990, encadré!Guillaume Corneille - Sérigraphie signée, Hommage à Verdi, Aïda, 1990, encadré!Guillaume Corneille - Sérigraphie signée, Hommage à Verdi, Aïda, 1990, encadré!

Belle sérigraphie créée pour un festival de musique. Aida (Aïda en français) est un opéra en quatre actes de Giuseppe Verdi, sur un livret d'Antonio Ghislanzoni d'après une intrigue d'Auguste Mariette, créé le 24 décembre 1871 à l'Opéra khédival du Caire. Guillaume Corneille fait référence à cette première représentation au Caire par les pyramides Egyptiennes, et également à un évènement autobiographique : une exposition personnelle en octobre 1989 organisée au Centre culturel Français d'Alexandrie, pour laquelle il se déplaça. Sérigraphie Signée, titrée et datée par le peintre au graphite en bas. Dimensions à l'intérieur du passe partout : 53 x 44 cm. Dimensions totales : 90 x 69 cm. Le cadre date du vient de Corneille et présente des usures dans les coins Envoi sécurisé dans un coffret cartonné par UPS. Rétrospective Guillaume Corneille en Belgique en 2024!

Offert par: SBGallery
Retrait gratuit chez le vendeur à: BRUXELLES, Belgique.

Belgique 50€
Les Pays-Bas 65€
France 95€
Europe 95€
Le monde entier 150€