Banksy (attributed)

Paris Hilton & Danger Mouse - CD 2ème pressage - Signé. (#0581)

Banksy (attributed)  - Paris Hilton & Danger Mouse - CD 2ème pressage - Signé. (#0581)Banksy (attributed)  - Paris Hilton & Danger Mouse - CD 2ème pressage - Signé. (#0581)Banksy (attributed)  - Paris Hilton & Danger Mouse - CD 2ème pressage - Signé. (#0581)Banksy (attributed)  - Paris Hilton & Danger Mouse - CD 2ème pressage - Signé. (#0581)Banksy (attributed)  - Paris Hilton & Danger Mouse - CD 2ème pressage - Signé. (#0581)Banksy (attributed)  - Paris Hilton & Danger Mouse - CD 2ème pressage - Signé. (#0581)Banksy (attributed)  - Paris Hilton & Danger Mouse - CD 2ème pressage - Signé. (#0581)Banksy (attributed)  - Paris Hilton & Danger Mouse - CD 2ème pressage - Signé. (#0581)Banksy (attributed)  - Paris Hilton & Danger Mouse - CD 2ème pressage - Signé. (#0581)Banksy (attributed)  - Paris Hilton & Danger Mouse - CD 2ème pressage - Signé. (#0581)

Paris Hilton & Danger Mouse - CD 2ème pressage - Signé. (#0581) L'état est comme neuf. Ouvert uniquement sur le boîtier pour prendre des photos. Le CD comporte le code d'identification du CD « BANKSY001 » très important sur la face inférieure du CD, près du trou central, comme illustré. Celui-ci aurait été ajouté lors de la fabrication du CD et se retrouve sur des exemplaires authentiques du CD de Banksy. Banksy et son équipe ont remplacé un certain nombre de CD de Paris Hilton par ces versions dans les magasins HMV à travers le pays. La première série était de 500 CD, suivie d'une deuxième série de 1 000. Il s'agit de la deuxième série. Paris Signé (Attribué) CD BANKSY001. « Banksy vs Paris Hilton » était une entreprise artistique dans laquelle Banksy a falsifié la sortie musicale de l'album musical de Paris Hilton en remplaçant la musique et les images par les siennes. Dans la copie de Banksy, l'héritière Paris Hilton est représentée torse nu et a remplacé sa tête par celle d'un chien. Celui en vente dans cette annonce est la deuxième édition de 1000 CD avec une illustration similaire, mais avec l'autocollant qui se trouvait à l'extérieur du coffret sur les 500 premiers exemplaires, maintenant plus petit et imprimé en haut à droite sur le devant du livret. . Pour cette édition, le CD était un véritable CD masterisé avec un dessin imprimé plutôt que le CD-rom avec « Paris » écrit sur le devant qui avait été inclus dans la version HMV. Danger Mouse : Le producteur Brian Burton, mieux connu sous le nom de Danger Mouse, est arrivé à Londres en 2001 en provenance d'Athènes, en Géorgie et a commencé peu après à travailler avec Lex sur une série de sorties qui ont fini par définir le son du label dans ses premières années. Les photos font partie de la description, voir les photos pour évaluer vous-même l'état général. Sera emballé en toute sécurité et expédié dans le monde entier.

Offert par: MikoArt
Retrait gratuit chez le vendeur à: Mechelen, Netherlands.

Belgique 75€
Les Pays-Bas 75€