Dasha & Mari

'Women in Love' (Folio) - Six Prints

Dasha & Mari - 'Women in Love' (Folio) - Six PrintsDasha & Mari - 'Women in Love' (Folio) - Six PrintsDasha & Mari - 'Women in Love' (Folio) - Six PrintsDasha & Mari - 'Women in Love' (Folio) - Six PrintsDasha & Mari - 'Women in Love' (Folio) - Six PrintsDasha & Mari - 'Women in Love' (Folio) - Six PrintsDasha & Mari - 'Women in Love' (Folio) - Six PrintsDasha & Mari - 'Women in Love' (Folio) - Six PrintsDasha & Mari - 'Women in Love' (Folio) - Six PrintsDasha & Mari - 'Women in Love' (Folio) - Six PrintsDasha & Mari - 'Women in Love' (Folio) - Six PrintsDasha & Mari - 'Women in Love' (Folio) - Six PrintsDasha & Mari - 'Women in Love' (Folio) - Six PrintsDasha & Mari - 'Women in Love' (Folio) - Six Prints

● Dasha et Mari sont des sœurs jumelles nées à Kiev, en Ukraine, en 1985. ● Leur travail fusionne la photographie d'art contemporaine avec le chic de la mode vintage pour créer un équilibre délicat de créativité contemporaine. Leurs beaux jeunes modèles sont photographiés avec une extravagance maîtrisée et un charme discret dans un subtil mélange d'esthétique classique et moderne. ● De la même manière qu'un écrivain recherche la poésie et la précision du langage, il recherche la beauté à travers l'équilibre et l'harmonie de la composition. Leurs œuvres élégantes et cinématographiques rappellent la photographie de mode du passé et il y a une allusion au maître provocateur Helmut Newton dans certaines de leurs pièces les plus difficiles. ● Six tirages chromogéniques sur papier Fuji Crystal Archive ● Format du papier - 12" x 10" (30 x 25 cm) ● Taille de l'image - 9½" x 8" (23 x 20 cm) ● Édition - #4/50 ● Date d'impression - juin 2021 ● Catalogue - D&MFOL01-4/50 ● Condition - Neuf ● Tampons numérotés de la galerie au verso ● Certificat d'authenticité Folio signé à la main ● Expédié dans un grand tube en PVC avec suivi

Offert par: Surrealeye

Belgique 36€
Les Pays-Bas 36€
France 36€
Europe 38€
Le monde entier 42€