- Lot 122 de 158
Belle et grande Oeuvre de Ger Lataster. Signé à la main et numéroté. En bonne condition Gérard Lataster était un peintre hollandais, qui compte parmi l'expressionnisme abstrait. Lataster, fils de mineur, a fréquenté l'école des arts appliqués de Maastricht. Il se rend ensuite à Amsterdam où il étudie de février 1941 à août 1946 à la Rijksakademie van Beeldende Kunsten
Dimensions: 80cm (H) x 120cm (L)
Année: 1998
Signé: Signé
Nombre de copies: E.A.
Année: 1998
Signé: Signé
Nombre de copies: E.A.