MR Strange Gitard

Just Dali !

MR Strange Gitard - Just Dali !MR Strange Gitard - Just Dali !MR Strange Gitard - Just Dali !MR Strange Gitard - Just Dali !MR Strange Gitard - Just Dali !MR Strange Gitard - Just Dali !MR Strange Gitard - Just Dali !

Mr Strange est un artiste français né en 1964 qui vit dans le sud de la France. Après une approche assez classique d’artiste plasticien, Mr Strange, très largement inspiré par le surréalisme s'est peu à peu éloigné de la peinture classique pour s'intéresser à des formes polymorphes, mêlant peinture et sculpture. C’est sa période des "Spictures". Son évolution artistique l'amène à s'approprier le support numérique et créer ce qu'il nomme ses photomanipulations. Hybridation, logique de l'absurde, subversion, sont les portes d'entrées de prédilection de l'artiste. De la naissance à la mort, de l'individu à la société, il n'épargne personne. Mr Strange manie le surréalisme avec une certaine dérision, et propose une réflexion personnelle sur le monde tantôt poétique, tantôt caustique mais toujours aiguisée. Just Dali ! / 2021 Giclée sur papier Hanhemühle. Edition limitée, numérotée 11/30 et signée à la main dans la marge blanche. Cachet de l'artiste embossé à sec (initiales MS) Envoyé avec un certificat d'authenticité. Taille totale : 50 x 50 cm. Le bord blanc facilitera la mise en place de l'œuvre dans un passe-partout. Neuf / jamais encadré. Envoyé par UPS dans un tube adapté.

Offert par: jeanmariegitard64
Retrait gratuit chez le vendeur à: Sète, France.

Belgique 18€
Les Pays-Bas 20€
France 15€
Europe 30€
Le monde entier 40€